Тело массой 0.1 кг свободно падает в течение 5 с. Чему равна кинетическая энергия тела в конце падения

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:58
    +1
    По закону сохранения энергии: Ек=Еп = > Ек=mgh

    так как тело падает свободно, значит начальная скорость равна нулю, а, значит,

    S=h=gt^2/2.

    Ек=m*g^2*t^2/2=0.1*100*25/2=125 Дж