Тело массой 400 г которое находилось в состоянии покоя под дейсвием силы F=8 H приобрело скорость V=36 км/час. Найти путь который прошло тело.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:43
    0
    Дано:

    m=0,4 кг

    F=8 H

    v1=10 м/с

    v2=0

    S-?

    Решение.

    F=m*a

    S=v1² / (2*a)

    a=F:m=8:0,4=20 м/с²

    S=100 / (2*20) = 2,5 м

    Вроде так.