По проводнику течет ток 2 а определить длину проводника если индукция 0,1 Тл, сила 1 Н

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:36
    0
    По проводнику течет ток 2 а определить длину проводника если индукция 0,1 Тл, сила 1 Н

    Дано I=2 A B=0,1 Тл F=1 Н L - ?

    F = I*B*L

    L=F/I*B=1/2*0,1=5 Тл