какое сопротивление нужно включить параллельное с проводником 200 ом, чтобы общее сопротивление стало 40 ом?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:44
    0
    Обозначим за х сопротивление которое надо найти.

    200 х/200+х=40

    200 х=8000+40 х

    160 х=8000

    х=50
  2. 11 декабря, 00:17
    0
    Rобщ=R1*R2 / R1+R2 40=200*R2/200+R2 8000+40R=200R 8000=200R-40R 8000=160R R равно 8000/160 равно