Как можно использовать ускорение свободного падения для нахождения длины веревки или коэффициента упругости

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:09
    0
    Длину веревки можно определить из формулы периода колебания математического маятника T=2*п корень из L/g

    коэф упругости пружины можно найти из m*g=k*X