На какую высоту можно поднять воду, при помощи насоса, действуя, с силой в 600 Н (ньютон) на поршень площадью 120 см в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:39
    0
    На высоте h гидростатическое давление воды определяется выражением P1 = p g h

    по условию на эту высоту h мы поднимаем воду за счет давления поршня P2 = F/S. таким образом

    pgh = F/S

    h = F / (pgS) = 5 м