Груз массой m=0.2 кг, подвешенный к пружине. совершает N=30 колебаний за время t=60c. Определит жесткость k пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:06
    0
    T=2Pi (m/k) ^ (1/2)

    T=N/t=0.5

    0.5=6.28 * (2/10k) ^ (1/2) возводим обе части уравнения в квадрат

    0.25=39.44*2/10 к

    0.25=7.9/к

    к=31,55

    Это моё решение, я могу и ошибаться.