Два тела находятся на расстоянии 60 м. друг от друга и движутся в одном направлении со скоростями v₁ = 5 м/с, v₂=2 м/с. Определить время и место встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:48
    0
    1 Найдем время t = L / (v₁-v₂) = 60/3=20 c

    X1=0+V1*t=5*20=100 м - - место встречи от начала наблюдения первого автомобиля