Чему равен КПД наклонной плоскости, если для перемещения груза её поверхности необходимо совершить работу 1000 ДЖ, а сила трения при этом совершает работу 200 ДЖ

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:42
    0
    КПД=A полезная / A затрачен. * 100%

    А пол.=200

    A затрач. = 1000+200=1200

    КПД=200/1200*100%=17%
  2. 15 мая, 12:03
    0
    КПД вычисляется так n=Aполез/Азатрач=200 Дж/1000 Дж=0.2*100%=20%

    Ответ: КПД равен 20%.