Крылья бабочки капустницы колеблются с частотой 10 Гц, а бабочки бражника-с частотой 85 Гц. Какая из бабочек издает при полете звук? каков период звуковых колебаний?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:55
    0
    Бабочка бражник будет издавать звук при полёте. T=1/частоту, следовательно Т б. кап.=1/10=0,1 с. Т б. браж. = 1/85 с