Шар массой 1 кг, двигающийся со скоростью 1 м/с, налетает на первоначально покоившийся шар массой 4 кг. Чему равны скорости шаров после соударения? Считать удар центральным и абсолютно неупругим.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:48
    0
    V=mv/m1+m2=1/5=0.20 м/с