При открывании двери пружинуПри открывании двери пружину жесткостью 50 кН/м растягивают на 10 см. какую работу совершает пружина, закрывая дверь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:42
    0
    Работа равна изменению потенциальной энергии пружины

    E=kx2/2

    E=50000*0,01/2=250 Дж