вычислите работу, которую производит садовод, прикладывая в тачке с землей силу 25 Н и перемещая ее на 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:54
    0
    A=F*s*cosα, т. к. направление силы и перемещения совпадают то cos0=1

    F=25 s=20 A=25*20=500 Дж