Снаряд, имеющий вид цилиндра

диаметром 0,06 м

летит со скоростью 400 м/с и вращается, совершая 500 об/с. Найти его полную

кинетическую энергию. Масса равна 15

кг

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:46
    0
    Полная кинетическая энергия снаряда = сумме кинетической энергии поступательного движения снаряда и кинетической энергии вращательного движения снаряда.

    Е1=mV^2/2 E2=mV1^2/2 V1=2*пи*частота вращения*R

    E=E1+E2 = (m/2) * (V^2 + (2*пи*частота вращения*R) ^2) =

    =7.5 * (160000+94.2^2) = 1266552[Дж]=1,3[МДж]