Чему равно запирающее напряжение UЗ для фотоэлемента при длине волны света λК, равной красной границе фотоэффекта? Ответ в Вольтах

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:58
    0
    Hv=h/T=h*c / λ=e*U

    U=h*c / (λ*e) где h - постоянная планка, с - скорость света, е - заряд электрона

    чисел в условии не дано - подставите сами