Кусок свинца, имеющий

температуру 270 С, нагревают до температуры плавления за 10 мин.

Через сколько времени он весь расплавиться? Температура плавления свинца 327 С,

удельная теплоемкость свинца 140 Дж/кг * 0 С, удельная теплота

плавления свинца 0,25*105 Дж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:34
    0
    Если считать мощность нагревателя одинаковой P1=Q1/t1 P2=Q2/t2

    t2 = Q2*t1/Q1 = лямбда*m*t1/c*m*дельта T=25000*10 мин/140*57=31,32 мин