Лежащий на столе лист металла, толщина которого 2 см, оказывает на стол давление 1,56 кПа. Какова плотность металла?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:41
    0
    Давления листа на стол можно вычислить по формуле P=F/S=p*g*h

    p=P/g*h=1560/10*0,02=7800 кг/м3

    по всей видимости это лист железа если смотреть по таблице