Лежащий на столе лист пластмассы, толщина которого 1,5 см, оказывает давление на стол 240 Па. Какова плотность пластмассы?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:17
    +1
    P = mg/S

    240 = pVg / S

    240 = phg

    240 = p*0,015*10p = mg/S

    p = 1600 кг/м^3