Фокусное расстояние линзы равно 50 см. Чему равна оптическая сила линзы? Какой

вид линзы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:19
    0
    Оптическая сила линзы D=1/F (D) = 1/1 м=1 дптр - величина, обратная к фокусному расстоянию линзы, выраженному в метрах.