Какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 см х 50 см атмосферное давление

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:48
    0
    Дано а=110 см b=50 см Po=101,3 кПа F - ?

    Найдем площадь крышки стола

    S = a*b=1,1*0,5=0.55 м2

    Найдем силу давления F = Po*S=101300*0,55=56000 Н