какое количество теплоты получили 0,5 моль одноатомного идеального газа, если газ совершил работу 3,5 кДж и при этом его температура уменьшалась на 230 С?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:20
    0
    Q=A - dU=5,5 кДж - 3/2 vR*dT = 3500 Дж - 3/2 * 0,5*8,31*230 =

    = 3500-1433,475 = 2066,525 Дж