Парашютист массой 80 кг отделился от неподвижно висящего вертолета и, пройдя до раскрытия парашюта путь 200 м, приобрел скорость 50 м/с. Найдите работу силы сопртивления воздуха на этом пути.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:03
    0
    дано m=80 кг h=200 м V=50 м/с Ас - ?

    m*g*h + Ас = m*V^2/2

    Ас = m*V^2/2 - m*g*h = 80*50*50/2 - 80*10*200 = 100 000 - 160 000=

    = - 60 кДж