Вычислите массу воздуха в комнате размером 3*4*6 м

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:51
    0
    V=3*4*6=72 м^3 m=V*p=72 м^3 * 1,2041 кг/м^3=86.695 кг

    p-плотность воздуха при 20 градусов цельсия = 1.2041 кг/м^3

    а при 0 градусов 1,2754 кг/м^3