Помогите! задача: Определите импульс тела массой 300 г, обладающего энергией движения 60 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:54
    0
    M=0,3 кг

    E=60 Дж

    mv-?

    E=mv²/2 V=√2E/m V=√2*60/0.3=20 м/с mV=0.3*20=0.6 кг*м/с