В котёл объёмом 7,3 л положили 5,7 кг картофеля и до верху залили водой. Её понадобилось 2,3 л. Найдите плотность картофелины.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:39
    0
    Разница в литрах занята картофелем

    V = 5 л = 5 * 10 ^ - 3 м³

    ρ = mV

    ρ = 5,7 / 5 * 10 ^ - 3 = 0,88 * 10^ 3 = 880 кг/м³