Ящик весом 960 Н оказывает на опору давление 5 кПа. Какую площадь имеет ящик? Можете в форме задачи помочь? Ну Дано Си Решение?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:49
    0
    p=F/S

    F=P=960H

    5000 па=960 н/S

    960 н=5000 н/м^2 * S

    S=0.192m^2
  2. 7 января, 17:43
    0
    Дано: СИ Решение:

    P = 960 H S = P/p;

    p = 5 кПа 5000 Па S = 960 Н / 5000 Па = 0.192 м³

    Найти: Ответ: 0.192 м³

    S - ?