В котел объемом 7,3 л положили 5,7 картофеля, и доверху залили водой. Для этого взяли 2,3 л воды. Найти плотность картофеля.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:02
    0
    Вода залила пустоты между картофелинами, значит объем картофеля:

    V = (7,3 - 2,3) * 10⁻³ = 5*10⁻³ м³

    Масса картофеля:

    m=5,7 кг

    Плотность картофеля:

    ρ = m / V = 5,7 / 5*10⁻³ = 1 140 кг/м³