В котёл объёмом 10 л положили 6 кг картофеля. При доливании в котел поместилось ещё 5 л воды. Какова плотность сырого картофеля (кг/м3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:49
    0
    Объем картофеля

    Vk=V-Vводы=10-5=5 л=0,005 м3

    Плотность равна

    ро=m/Vk

    po=6/0,005=1200 кг/м3 Ответ