Брусок массой 440 граммов имеет размеры: 20 см * 5 см * 2 см. Какова плотность бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:37
    +1
    A*b*c=20*5*2

    m=440 г = 0,44 кг

    p (плотность) = ?

    p=m/V

    V=a*b*c

    p=m/a*b*c

    p=0,44 кг/200 см²=0,44 кг/0,0002 м³=2200 кг/м³ = 2,2 г/см³