Вычислите мощность сердца спортсмена во время соревнований, зная, что при одном ударе оно совершает работу 16 Дж, а ежеминутно делает 240 ударов.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:41
    0
    Найдем время за которое совершается 1 удар

    t = n/t1 = 240/60 = 0.25

    зная время находим мощность

    P = A/t = 16/0.25 = 64 Вт