вычеслите мощность сердца спортсмена во время соревнований зная что при одном ударе он совершает работу 16 Дж а ежеменутно делает 240 ударов

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:47
    0
    Нам дана работа в 16 Дж при одном стуке так что находим сердце стучавшегося в 1 мин

    240*16=3840 Дж

    и теперь тока находим мощность

    A=Pt

    P=A/t=3840/60=64 Вт