сердечная мышца спортсмена во время соревнований ежеминутно совершает N 240 ударов вычислите моность P развиваемую силой сердечной мышцы если 1 удар развивает работу 16 дж

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:14
    0
    Дано: N=240; t=60 c; A0=16 Дж Найти: N

    Работа, которую совершает сердце за 60 с:

    A=N*A0=3840 Дж

    Мощность сердца:

    N=A/t=64 Вт

    Ответ: N=64 Вт