Сопротивление лампочки R=400 Ом. Найдите сопротивление гирлянды из N=25 таких лампочек, соединённых параллельно.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:24
    0
    Для N лампочек общее сопротивление считается так

    R (общ) = R/N = 400/25 = 16 Ом