Вычислите сопротивление медного провода длиной 1 км, если площадь его поперечного сечения 0,68 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:49
    0
    Дано: СИ Решение

    l = 1 км 1000 м R=p*l/s

    s = 0,68 см 0.0068 м R = 0,0175 * 1000 / 0,68 = 25 ом

    р = 0,0175 Ом * мм^2

    найти:

    R