первые 800 метров поезд митрополитена прошёл со средней скоростью 36 км/ч, следущие 900 метров со скоростью 54 км/ч, определите среднюю скорость движения поезда на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:16
    0
    Находим время первого участка: 800 м / 10 м/с = 80 с;

    для второго участка: 900 м / 15 м/с = 60 с

    весь путь 800 + 900=1700 км делим на всё время 80+60=140 = 12 м/с = 43.2 км/ч