Определить количество молекул и кол-во вещества в 800 г водорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:11
    0
    Количество молекул 800 грамм то есть массу делишь на молярный обьем (то есть атомная масса). Теперь количество молекул: N=800*6,02*10 в 23 степени=4816*10 в 23 степени