Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, которые находятся на глубине 10900 м. Плотность морской воды 1 030 кг/м (в 3 степени)

Ускарение свободного падения равно 10 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:15
    0
    P = p*g*h

    P - давление

    p - плотность жидкости

    g - ускорение свободного падения

    h - высота водяного столба

    Подставляем значения в формулу, и получаем:

    P = 10900*10*1030 = 112270000 Па = 112.27 мПа