При изотермическом расширении водорода массой m = 1 г при температуре t = 7 0 С объем

газа увеличился в три раза. Определить работу расширения

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:51
    0
    для изотермического расширения справедлива формула

    A=m*R*T/M ln V2/V1=1*8,31*280*ln3/2 = ...

    осталось вычислить ln3 по таблице или на калькуляторе примерно чуть больше 1