Какова линейная скорость тела находящегося не подвижного на поверхности земли широта ф-56 градусов при ее суточном вращении радиус земли - 6400 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:14
    0
    2*pi/T*R*sin (fi) = 2*pi / (24*60*60) * 6400000*sin (56*pi/180) м/с = 385,851607 м/с ~ 386 м/с