Определить импульс тела массой 200 г через 10 с, если его скорость меняется согласно уравнению:V=20-0,5t

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:54
    0
    согласно уравнению:V=20-0,5t

    ускорение a = - 1 м/с2

    действующая сила F = ma = 0.2 кг * (-1 м/с2) = - 0,2 Н

    импульс p = F*t = - 0,2 H * 10 с = - 2 Н*с (или кг*м/с)

    минус указывает на то, что сила действует против направления движения тела