X=10t+0,4t^2

Описать движение точки

написать ускорение v (x) = v (x) (t)

найти скорость через 4 секунды

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:00
    0
    1 Движение равноускоренное

    Уравнение скорости V=10+0,8*t Vo=10 м/с - нач скор a = 0,8 м/с2 - ускорение

    V (4) = 10+3,2 = 13,2 м/с