При движении автомобиля его колёса радиусом 0,5 м вращаются с угловой скоростью 6 рад/с. при этом автомобиль движется со скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:55
    0
    W = 6 рад/с

    v = wR

    Va = v/2 = wR/2 = 6*0.5/2 = 1.5 м/с (5,4 км/ч)