Котел тепловой станции работает при температуре 550 по цельсию отработанное тепло отводится к реке при температуре 20

каков КПД станции

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:48
    0
    Котел - это нагреватель Тн = 550 С = (550+273) K = 823 K

    отработанное тепло отводится к реке - окружающая среда

    Тх = 20 С = (273+20) К = 293 К

    КПД = (Тн-Тх) / Тн = (823-550) / 823 = 0,3317 (или 33,17%)