Котёл на тепловой электростанции работает при температуре 527°С.

Температура отработанного пара равна 20°С. Какое значение имел бы максимально возможный КПД установки, если бы отстуствовали любые потери энергии, кроме передаче энергии холодильника?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:34
    0
    Е

    T1=800 K

    T2=293 K

    n-? n = (T1-T2) / T1 n = (800-293) / 800 n=0.634 n=63.4%