На двух одинаковых металлических шариках находятся заряды 2q и - 6q. Шарики привели в соприкосновение и развели. Каков будет заряд на каждом шарике?

1) - 4q. 2) 8q. 3) 4q. 4) - 2q

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:13
    0
    (2-6) / 2=-2

    q3=-2q

    символы
  2. 22 декабря, 00:07
    0
    Ответ 4)

    Q1=Q2 = (q1+q2) / 2 = (2*q-6*q) / 2 = - 2*q