Рассчитать первую космическую скорость вблизи Марса, если масса Марса составляет 6,4 10 (23 это степень числа) кг, а его радиус 3400 км

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:25
    0
    V1 = корень из G*M/R = корень из 6,67 * 10^-11*6,4*10^23/3,4*10^6=3,54*10^3 м/с=

    3.54 км/с