Определите первую космическую скорость на планете марс. Масса марса 6,43*10^23 кг, радиус марса 3380 км.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:41
    0
    V=sqrt (G*M/R) = sqrt (6,67*10^-11*6,43*10^23/3380*10^3) = 3,56 км/с