Водороду массой 20 г было сообщено количество теплоты 0,1 МДж, в

результате чего температура газа повысилась на 300 К. Определить

изменение внутренней энергии газа и совершенную им работу.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:37
    0
    K = 273 + t = > 300-273 = 27

    mc (t1-t0)