По круглому проводнику диаметром 5 мм проходит ток 59 А. Определить плотность тока

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:03
    0
    J=I/S

    Где j = плотность тока

    I - сила тока

    S площадь поверхности

    S круга = пи/4 * D

    Где D - диаметр

    пи - 3.14

    1 мм = 0.001 м

    j=59*4/пи*0.005=236 / 0,0157=15032 А/м^2