По круглому проводнику диаметром 4 мм проходит ток 62,8 Ампер. Определить плотность тока

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:55
    0
    J = I / S

    где I - сила тока через поперечное сечение проводника площадью S

    S = π d^2 / 4 = (3.14 * 16) / 4 = 4*3.14 = 12.56

    j = 62.8 / 12.56 = 5 [ А/м^2 ]